缠绕膜厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
缠绕膜厂家
热门搜索:
行业资讯
当前位置:首页 > 行业资讯

两路口地铁族的闸机长期不能换乘优惠物流

发布时间:2019-11-29 15:59:25 阅读: 来源:缠绕膜厂家

两路口地铁族的闸机长期不能换乘优惠

由于每天早上到两路口上班的时候,都要先人和乘坐一段公交,然后换乘轨道3号线到两路口,但是从6月1号开始每次出站的时候,两路口的闸机都不能实现换乘优惠,导致每天都要多扣除一些费用。。经过多次拨打通卡公司客服热线,客服人员一直解释已经派工单去维护,但是十多天一直没有处理好。。通卡公司的客服每次都叫去退出多扣金额,但是每次都要到通卡公司指定网点去退,非常麻烦。。希望有关部门能够尽量解决。。 办理跟踪信息     2015-06-12 11:11 您的诉求已经得到重庆城市通卡支付有限责任公司回复     2015-06-11 12:40 您的诉求已转交有关部门处理     2015-06-11 12:40 您的诉求已受理问政对象回复  重庆网络问政平台回复:2015-06-12 11:12

网友您好:

好!您向重庆网络问政平台反映的两路口地铁闸机长期不能享受换乘优惠的问题已收悉,我司立即核实,现将相关情况回复如下:  经查询,您所持普通卡确有未享受换乘的记录,且您已向我司客服热线反映了此事,公司对导致误差的原因进行了分析,客服坐席也及时给您做了回复。您多次在轨道两路口站未享受到换乘优惠,并非我司发行的卡片问题所导致,而是由于轨道闸机问题引起。针对此问题我司已多次联系轨道公司通知轨道闸机设备商检测调整。鉴于给您带来的不便,我司就未享受换乘部分金额进行先行退费,同时我司正在积极与轨道公司进行协商,希望能尽早解决此问题。  如您到我司直属营业网点领取退费不便,可致电我司客服热线95105111进行协调。

泸州大件货运公司

东莞轿车托运

成都到西藏货运物流

成都到孝感物流专线